Liga | Wolfgang Triebe Turnier Organisation |
|
Turnier | Schwaben-Ranking 2023-02 DWS | Thomas Scholten |
Kürzel | SR-2023-259 |
Datum | 11.08.2023 (Spielbeginn am 11.08.2023 um 20:00 Uhr) |
Location | Dartfreunde Württemberg Strohgäu e.V. Liebigstr. (hinter Hornbach) 71636 Ludwigsburg |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Adrian Jäckle | | Freilos | 11.08.2023 20:00 Uhr |
2 | Marko Puls | 2:1 | Thomas Scholten | 11.08.2023 20:00 Uhr |
3 | Pasquale Lombardinilo | 0:2 | Birol Sarisin | 11.08.2023 20:00 Uhr |
4 | Michael Schönbrunn | 2:1 | Andreas Krug | 11.08.2023 20:00 Uhr |
5 | Annika Reger | | Freilos | 11.08.2023 20:00 Uhr |
6 | Patrick Heib | 2:0 | Julia Wendt | 11.08.2023 20:00 Uhr |
7 | Mike Seible | 2:0 | Angela Bachmann | 11.08.2023 20:00 Uhr |
8 | Freilos | | Gabi Sarisin | 11.08.2023 20:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Adrian Jäckle (Gewinner Partie 1) | 2:0 | Marko Puls (Gewinner Partie 2) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
10 | Birol Sarisin (Gewinner Partie 3) | 0:2 | Michael Schönbrunn (Gewinner Partie 4) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
11 | Annika Reger (Gewinner Partie 5) | 0:2 | Patrick Heib (Gewinner Partie 6) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
12 | Mike Seible (Gewinner Partie 7) | 2:0 | Gabi Sarisin (Gewinner Partie 8) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Thomas Scholten (Verlierer Partie 2) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
14 | Pasquale Lombardinilo (Verlierer Partie 3) | 1:2 | Andreas Krug (Verlierer Partie 4) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
15 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Julia Wendt (Verlierer Partie 6) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
16 | Angela Bachmann (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Thomas Scholten (Gewinner Partie 13) | 2:0 | Gabi Sarisin (Verlierer Partie 12) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
18 | Andreas Krug (Gewinner Partie 14) | 2:0 | Annika Reger (Verlierer Partie 11) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
19 | Julia Wendt (Gewinner Partie 15) | 2:1 | Birol Sarisin (Verlierer Partie 10) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
20 | Angela Bachmann (Gewinner Partie 16) | 0:2 | Marko Puls (Verlierer Partie 9) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
2. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Adrian Jäckle (Gewinner Partie 9) | 2:1 | Michael Schönbrunn (Gewinner Partie 10) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
22 | Patrick Heib (Gewinner Partie 11) | 2:1 | Mike Seible (Gewinner Partie 12) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Thomas Scholten (Gewinner Partie 17) | 2:0 | Andreas Krug (Gewinner Partie 18) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
24 | Julia Wendt (Gewinner Partie 19) | 0:2 | Marko Puls (Gewinner Partie 20) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
4. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Thomas Scholten (Gewinner Partie 23) | 2:0 | Michael Schönbrunn (Verlierer Partie 21) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
26 | Marko Puls (Gewinner Partie 24) | 2:0 | Mike Seible (Verlierer Partie 22) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Adrian Jäckle (Gewinner Partie 21) | 2:1 | Patrick Heib (Gewinner Partie 22) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
5. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
28 | Thomas Scholten (Gewinner Partie 25) | 1:2 | Marko Puls (Gewinner Partie 26) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Marko Puls (Gewinner Partie 28) | 2:0 | Patrick Heib (Verlierer Partie 27) | 11.08.2023 20:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Adrian Jäckle (Gewinner Partie 27) | 0:2 | Marko Puls (Gewinner Partie 29) | 11.08.2023 20:00 Uhr |