Liga | Wolfgang Triebe Turnier Organisation |
|
Turnier | Schwaben-Ranking 2024-01 DWS |
|
Kürzel | SR-2024-01 DWS |
Datum | 17.05.2024 (Spielbeginn am 17.05.2024 um 20:00 Uhr) |
Location | Dartfreunde Württemberg Strohgäu e.V. Liebigstr. (hinter Hornbach) 71636 Ludwigsburg |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Harald Bünning | | Freilos | 17.05.2024 20:00 Uhr |
2 | Birol Sarisin | 0:2 | Ralf Schuster | 17.05.2024 20:00 Uhr |
3 | Markus Ziwey | 1:2 | Tomislav Miljanic | 17.05.2024 20:00 Uhr |
4 | Frank Meyer | 1:2 | Thomas Scholten | 17.05.2024 20:00 Uhr |
5 | Gabi Sarisin | 0:2 | Stephan Duppel | 17.05.2024 20:00 Uhr |
6 | Kai Rothfuss | 2:1 | Iakovos Panagiotidis | 17.05.2024 20:00 Uhr |
7 | Michael Schönbrunn | 2:0 | Kai-Uwe Kast | 17.05.2024 20:00 Uhr |
8 | Robin Gerhart | 2:1 | Armin Torweger | 17.05.2024 20:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Harald Bünning (Gewinner Partie 1) | 0:2 | Ralf Schuster (Gewinner Partie 2) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
10 | Tomislav Miljanic (Gewinner Partie 3) | 1:2 | Thomas Scholten (Gewinner Partie 4) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
11 | Stephan Duppel (Gewinner Partie 5) | 1:2 | Kai Rothfuss (Gewinner Partie 6) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
12 | Michael Schönbrunn (Gewinner Partie 7) | 2:0 | Robin Gerhart (Gewinner Partie 8) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Birol Sarisin (Verlierer Partie 2) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
14 | Markus Ziwey (Verlierer Partie 3) | 2:0 | Frank Meyer (Verlierer Partie 4) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
15 | Gabi Sarisin (Verlierer Partie 5) | 0:2 | Iakovos Panagiotidis (Verlierer Partie 6) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
16 | Kai-Uwe Kast (Verlierer Partie 7) | 0:2 | Armin Torweger (Verlierer Partie 8) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Birol Sarisin (Gewinner Partie 13) | 2:1 | Robin Gerhart (Verlierer Partie 12) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
18 | Markus Ziwey (Gewinner Partie 14) | 2:0 | Stephan Duppel (Verlierer Partie 11) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
19 | Iakovos Panagiotidis (Gewinner Partie 15) | 1:2 | Tomislav Miljanic (Verlierer Partie 10) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
20 | Armin Torweger (Gewinner Partie 16) | 2:0 | Harald Bünning (Verlierer Partie 9) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
2. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Ralf Schuster (Gewinner Partie 9) | 0:2 | Thomas Scholten (Gewinner Partie 10) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
22 | Kai Rothfuss (Gewinner Partie 11) | 1:2 | Michael Schönbrunn (Gewinner Partie 12) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Birol Sarisin (Gewinner Partie 17) | 1:2 | Markus Ziwey (Gewinner Partie 18) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
24 | Tomislav Miljanic (Gewinner Partie 19) | 2:0 | Armin Torweger (Gewinner Partie 20) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
4. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Markus Ziwey (Gewinner Partie 23) | 2:1 | Ralf Schuster (Verlierer Partie 21) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
26 | Tomislav Miljanic (Gewinner Partie 24) | 1:2 | Kai Rothfuss (Verlierer Partie 22) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Thomas Scholten (Gewinner Partie 21) | 0:2 | Michael Schönbrunn (Gewinner Partie 22) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
5. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
28 | Markus Ziwey (Gewinner Partie 25) | 2:0 | Kai Rothfuss (Gewinner Partie 26) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Markus Ziwey (Gewinner Partie 28) | 2:1 | Thomas Scholten (Verlierer Partie 27) | 17.05.2024 20:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Michael Schönbrunn (Gewinner Partie 27) | 2:1 | Markus Ziwey (Gewinner Partie 29) | 17.05.2024 20:00 Uhr |